Сколько граммов соли и воды потребуется для приготовления 200 граммов 10% хлорида натрия? Жду ответ!

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:23
    0
    Нужно найти массу вещества m (в-ва) = m (р-ра) * w=200*0,1=20 г Затем от массы раствора вычесть массу соли, m (H2O) = 200 г - 20 г = 180 г
  2. 5 апреля, 00:33
    0
    W = m (вещество) / m (раствор) * 100% Пусть m вещества - х 1) 10 = х/200 * 100% 0.1=х/200 х=200*0.1 = 20 г соли 2) 200 - 20 = 180 г воды