Найти количество вещества содержащего 72 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:18
    0
    M = 72 (г)

    M (H2O) = 2*1+16 = 18 (г/моль)

    n = m/M = 72/18 = 4 (моль)