Определите массовую долю ферум (II) сульфата в растворе, который образовался смешиванием 15,2 г ферума (II) сульфата декагидрата в 400 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:50
    0
    M (FeSO4*10H2O) = 152+180=332 г

    m (FeSO4) = 152*15,2/332=6,96 г

    m (раствора) = 400+15,2=415,2 г

    w (FeSO4) = 6,96*100/415,2=1,68%