Найдите массу 33*10^23 молекул азота N2

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:58
    0
    N=33*10^23/6,02*10^23=5,48 моль

    n=m/Mr

    m=n*Mr

    m=5,48*14=72,72 г