4. Какой объем (при н. у.) занимает оксид серы (VI) массой 800 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:22
    0
    V (SO3) = (VM*m) / M V (SO3) = (22,4 л/моль * 800 г) / 80 г/моль=224 л