Напишите уравнение реакций нейтрализации между серной кислотой и гидроксидами а) гидроксидом натрия б) гидроксидом аллюминия в) гидроксидом магния

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:52
    0
    A) H2SO4 + 2NaOH=Na2SO4+2H2O

    Б) 3H2SO4+2Al (OH) 3=Al2 (SO4) 3+6H2O

    В) H2SO4 + Mg (OH) 2=MgSO4+2H2O