Помогите умоляю! Найти массу углекислого газа образовавшегося при горение 50 г углерода

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:06
    0
    C+O2=CO2

    m (c) = 12 г

    m (CO2) = 44 г

    по пропорции = 50*44/12=183,3