Процесс окисления сложного вещества

а) разложение мела

б) горение серы

в) горение фосфора

г) горение сероводарода

в) горение угля

ответ подтвердите уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:04
    0
    1. CaCO3 = CaO + CO2

    2. S+O2=SO2

    3.4P+5O2 = 2P2O5

    4.2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    5. C+O2=CO2 или 2C+O2=2CO