Найти массу сульфата калия который образуется при взаимодействии серной кислоты массой 5,88 г с оксидом калия

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:13
    0
    5.88 г Хг

    H2SO4+K2O=K2SO4+H2O

    98,079 г/моль 174,259 г/моль

    5,88 г/98,079 г/моль=Хг/174,259 г/моль

    Х=5,88*174,259/98,079=10,4 г

    m (K2SO4) = 10.4 г