Ребят помогите решить контрольную по химии:

1. Написать формулу спиртов и указать к каким классам они относятся:

1) 3-этилпентанол-3

2) 2-метилпентандиол-2,3

2. Напишите уравнение реакции:

1) фенола с гидроксидом натрия

2) гидратация этилена

3) метиламин с водой

3. Напишите уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращение: (Указать условия протекания реакции)

Этилен-бромэтан-этиламин-углекислый газ

Бромэтан-этанол

4. Сколько граммов этилового спирта можно получить при брожении 360 грамм глюкозы C6H12O6, если выход продукта реакции составляет 70 % от теоретического?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:40
    0
    CH3 - NH2 + H2O = [CH3 - NH3]OH - гидроксид метиламмония

    (CH3) 2 - NH + H2O = [ (CH3) 2 - NH2]OH - гидроксид диметиламмония

    (CH3) 3 - N + H2O = [ (CH3) 3 - NH]OH - гидроксид триметиламмония

    Все полученные вещества имеют основные свойства