1. Составьте уравнение реакции и укажите условия, с помощью которых можно осуществить следующиие превращение веществ:

а) Этан--> Этилен - - > Полиэтилен

б) Этан - - > Хлороэтан - - > Этилен - - > Этанол - - > Этилен - - > Этан

2. Порцию проиена массой 8.4 г обработали бромом массой 16 г. Вычислите массу продукта реакции.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:23
    0
    а) CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    C2H2 + 2H2 = C2H6

    C2H6 = C2H4 + Н2

    nC2H4 - > (-CH2-) 2n