Рассчитайте массы поваренной соли и воды для приготовления 1 кг 6-процентного раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:57
    0
    M соли = w*m раствора/100=6*1000/100=60 г

    m воды = 1000-60=940 г