В цепочке превращений SO3 →X→CuSO4 веществом Х является:

а) Сульфат натрия

б) оксид меди (2)

в) сульфид меди (2)

г) сульфит натрия

Молекулярная масса вещества Х =

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:13
    0
    Ответом является а.

    so3+2naoh = na2so4+h2o

    молекулярная масса = 23*2+32+16*4 = 142