Решите ионное уравнение KOH+Zn (NO3) 2=Zn (OH) 2+NaNO3

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:04
    0
    2KOH+Zn (NO3) 2=Zn (OH) 2⬇️+2 КNO3

    Полное: 2K (+) + 2OH (-) + Zn (2+) + 2NO3 (-) = Zn (OH) 2 + 2K (+) + 2NO3 (-)

    Сокращенное: 2OH (-) + Zn (2+) = Zn (OH) 2