Определить массу соли которою надо добавить 180 г. 10% раствора чтобы получить новый раствор с массовой доли соли 42%

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:21
    0
    1) 80x25/10=200

    2) 180+20=200. 20/200=0.1x100=10%

    3) 150x10/15=100