Как приготовить 600 г. раствора если с массой доли соли 20%

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:07
    0
    Масса 1 соли (чистой) = 600*20:100 гр ...

    (но это не точно)
  2. 4 апреля, 18:52
    0
    W (NaCL) = m (NaCl) / m (раствора NaCl)

    0.15 = x/200

    x = 30 г - масса соли

    200 - 30 = 170 г - масса воды