В 150 г воды растворили 50 г соли. Определите массовую долю соли в растворе. (дано, решение, найти и формулы)

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:13
    0
    M (в-ва) = 50 (г)

    m (H2O) = 150 (г)

    W=?

    m (р-ра) = 150+50 = 200 (г)

    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 50/200*100% = 25%