KOH+CaSO4

LiCO3 + MgNO3

Ионные уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:10
    0
    2KOH+CaSo4=K2So4+Ca (OH) 2-выпадает в осадок

    2K (+) + 2OH (-) + Ca (+) + So4 (-) + 2K (+) + So4 (-) + Ca (OH) 2-выподет в осадок

    2OH (-) + Ca (+) = Ca (OH) 2-выподет в осадок

    LiCo3+MgNo3=LiNo3+MgCo3-выподает в осадок

    Li (+) + Co3 (-) + Mg (+) + No3 (-) = Li (+) + No3 (-) + MgCo3-выподаетв осадок

    Co3 (-) + Mg (+) = MgCo3-выподет в осадок