Вычислите количество воды, добавленной в 100 гр 10%-ного раствора CrCl3 для получения 8%-ного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:52
    0
    M (CrCl3) в 10%-ном р-ре = 100*0,1=10 г;

    m (CrCl3) 8%-ного р-ра = 10/0,08=125 г

    m (H2O) = 125-100=25 г