Расставьте коэффициенты в схемах реакций:

Al + S → Al2S3

Ba + O2 → BaO

C + H2 → CH4

Mg + N2 → Mg3N2

Zn + FeCl3 → Fe + ZnCl2

MnO2 + Al → Mn + Al2O3

Fe2O3 + HCl → FeCl3 + H2O

Al + HCl → AlCl3+H2

CuCl2 + NaOH → Cu (OH) 2 + NaCl

№ 2. Составьте формулы соединений: сульфида марганца (II), оксида марганца (IV), фторида марганца (IV), оксида меди (I), силицида магния, нитрида натрия, хлорида кремния.

№ 3. Назовите следующие бинарные соединения: Cl2O7, Cl2O, ClO2

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:09
    0
    2Al+3S=Al2S3

    2Ba+O2=2BaO

    C+2H2=CH4

    3Mg+N2=Mg3N2

    3Zn+2FeCl3=2Fe+3ZnCl2

    3MnO2+4Al=3Mn+2Al2O3

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    MnS, MnO2, MnF4, Cu2O, Mg2Si, Na3N

    SiCl4

    оксид хлора (7)

    оксид хлора (1)

    оксид хлора (4)