Вычислить массовую долю углерода и водорода в алкене C2H4

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:00
    +2
    w=Ar*n/Mr

    Mr (C2H4) = 12*2+1*4=28

    w (C) = 12*2/28=0.86

    Ответ: 0.86