Приготовить раствор поваренной соли массой 50 гр с массовой долей 20%

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:23
    0
    M (р-ра) = m (в-ва) : w = 50:0.2 = 250 г.

    Ответ: 250 г.