вычеслить массовые доли элементов CuSo4

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:18
    0
    Для это нам нужно взять CuSO4 кол-ом 1 моль и найти его массу.

    m (CuSO4) = 1*160=160 г. Теперь берем каждый элемент.

    n (Cu) = 1 моль m (Сu) = 1*64=64 W (Cu) = 64/160*100%=40%

    n (S) = 1 моль m (S) = 32 W (S) = 32/160*100%=20%

    n (O) = 4 моль m (O) = 64 W (O) = 64/160*100%=40%