Какая масса оксида серы (4) потребуется для получения 0,54 г оксида серы (6). Ответ: м (SO2) = 0,432 г

Нужно решение

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:48
    0
    Пишем уравнение 2SO2 + O2 = 2SO3 Считаем количество вещества SO3 m/M = 0.54/80 = 0.00675 моль. SO2 так же. Считаем массу SO2 0.00675*64 = 0.432 г. Ответ: 0.432 грамма.