Какова массовая доля NaOH в растворе содержащем 25 г NaOH и 100 г воды?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:45
    0
    Общая масса раствора 25+100=125 г

    Массовая доля NaOH:

    25/125=1/5=0,2=20%