Запишите уровнемер реакций обмена: 1) гидроксид цинка и соляная кислота 2) фосфорная кислота и гидроксид бария 3) хлорид меди (2) и гидроксид натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:31
    0
    1) Zn (OH) 2 + 2 HCl = 2 H2O + ZnCl 2

    2) 2 H3PO4 + 3 Ba (OH) 2 = Ba3 (PO4) 2 + 6 H2O

    3) CuCl2 + 2 NaOH = Cu (OH) 2 + 2 NaCl