Определите, какие массы соли и воды потребуются для приготовления 400 г раствора с массовой долей 15%

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:17
    +1
    По формуле w=m вещества / m раствора * 100%

    15%=x/400*100%

    0,15=x/400

    x=60 (m соли)

    400-60=340 (m воды)