К раствору массой 20 г, массовой долей растворенного вещества 10% добавили 7 г соли. Найдите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:39
    0
    20*0.1=2 г (раст. Ве-ва)

    20+7=27

    W=m (вещества) / m (раствора) = 2/27=0.07*100%=7%

    Ответ: 7%