Даны вещества HCl, NaOH, Na2CO3, H2SO4, CaCO3, ZN

Составить химические формулы

Помогите, до завтра надо сделать

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:58
    0
    HCl+NaOH=NaCl+H2O

    2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2O

    2HCl + CaCO3=CaCl2+CO2+H2O

    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    2NaOH+Zn=Na2ZnO2+H2

    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O

    H2SO4+CaCO3=CaSO4+CO2+H2O

    H2SO4+Zn=ZnSO4+H2