Помогите с химией!

Вычислить массу гидроксида натрия, который вступил в реакцию с серной кислотой массой 9,8 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:50
    0
    H2SO4 + 2NaOH → Na2SO4 + 2H2O

    9,8/98=0,1 моль серной кислоты

    0,1*2=0,2 моль гидроксида натрия

    0,2*40=8 гр гидроксида натрия