Сколько молекул содержится в 3,36 л углекислого газа (СО2) при н. у

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:55
    0
    N=V/V Vм=22,4 моль/л

    n=3.36/22.4=0,15 моль

    N - число молекул с формулы n=N/Na

    N=n*Na

    N=0,15*6,02*10²³ = 9*10²² молекул