Определите массу: А-0,5 моль КОН, Б-2 моль KNO3, В - 3 моль H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:55
    0
    m (KOH) = n * Mr = 0,5 * 56 = 28 г

    m (KNO3) = 2 * 101 = 202 г

    m (H2SO4) = 3 * 98 = 294 г