К 5 г раствора с массовой долей вещества 20% долили 95 г воды. Какова концентрация

нового раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:26
    0
    В 5 гр 20%ного раствора входит 1 гр соли и 4 гр воды

    95+5=100 гр новый раствор

    Сколько процентов составляет 1 гр соли в 100 гр 100%растворе

    Х=1*100/100=1%