H2S (10 гр водорода, сколько нужно серы?)

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:18
    0
    N (H) = m*M=10*1=10 моль

    n (H) / n (s) = 2/1

    n (s) = n (h) / 2=10/2=5 моль

    m (s) = n*M=5*32=160 г