генетическая связь металлов и неметаллов ихимии соединения 1) Ca->Cao->Ca (OH) 2-> CaCl2 - >CaSo4

2) S->SO2->SO3->H2SO4->BaSO4->BaCl2

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:34
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+CuCl2=CaCl2+Cu (OH) 2

    CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl

    2) S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

    BaSO4+2HCl=BaCl2+H2SO4