Вычислите количество вещества и массу цинка которое может полностью с приотреагировать 980 г с серой кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:22
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2;

    M (H2SO4) = 2+32+64=98 г/моль;

    n (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4) = 980/98=10 моль;

    n (Zn) = n (H2SO4) = 10 моль