Углерод - > оксид углерода (II) - > оксид углерода (IV) - > карбонат калия - >угольная кислота - >оксид углерода (IV)

1) составьте уравнения реакций соответствующих этим превращениям

2) дайте характеристику каждой реакции, ориентируясь на классификацию химических реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:51
    0
    1) С+O2 = СO2

    2) СO2 + H2O = H2CO3

    3) H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2H2O

    4) CaCO3 (t) = CaO + CO2