Рассчитайте массу и количество вещества 6*10^23 молекул CO2

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:11
    0
    N (CO2) = 6,02*10²³ = = > n (CO2) = N/Na = 6,02 * 10²³/6,02*10²³ = 1 моль = = > m = M*n = 44 * 1 = 44 гр