Найдите массу соляной кислоты для нейтрализации 8,7 г гидроксида натрий

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:43
    0
    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    8.7/40=x/36.5

    x=7.9