Решите цепочки превращений: 1) MgO-Mg-MgO 2) Na-Na2O-NaOH 3) P-PH3-P2O5 4) FeS-FeO-Fe

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:40
    0
    1) 2MgO - > 2Mg + O2

    2Mg + O2 - > 2MgO

    2) 4Na + O2 - > 2Na2O

    Na2O + H2O - > 2NaOH

    3) 2P + 3H2 - > 2PH3

    2 PH3 + 4O2 - > P2O5 + 3H2O

    4) 2FeS + 3O2 - >2 FeO + 2SO2

    2FeO - >2 Fe + O2
  2. 20 мая, 14:53
    0
    1)

    MgO+C=Mg+CO

    2Mg+O2=2MgO

    2)

    4Na+O2=2Na2O

    Na2O+H2O=2NaOH

    3)

    2P+3H2=2PH3

    2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    4)

    2FeS+3O2=2FeO+2SO2

    FeO+C=Fe+CO