Генетический ряд неметалла:

1. Mg - MgO - Mg (OH) 2 - MgCl 2

2. N2 - N2O5 - HNO3 - NaNO3

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:29
    0
    N2-неметалл→рассписываем 2 ую цепочку превращений (генетический ряд) 4N2+5O2=2N2O5 N2O5+H2O=2HNO3 NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
  2. 15 июля, 13:38
    0
    Правильный ответ 2), т. к. неметаллом является азот