Надо решить и определить тип реакций:

H3Po4+Ag=?

HNO3+BaO=?

H2SO3+ZnO=?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:54
    0
    2H3PO4+6Ag=2Ag3PO4+3H2

    Тип реакции: Замещение

    2HNO3+BaO=Ba (NO3) 2+H2O

    Тип реакции: Обмен

    H2SO3+ZnO=ZnSO3+H2O

    Тип реакции: Обмен