Какое количество вещества кислорода вступит в реакцию с 24 г магния при получении оксида магния

Где кило джоуль взять

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:28
    0
    Масса оксида магния равна = кол-во ве-ва умножить на молярную массу=0,1 моль * 40 г/моль = 4 г.

    Найдем кол-во в в-ва

    2.4 х моль

    2 Mg+О2=2MgO

    24 г/моль 2 моль

    48 г

    х моль=2*2.4/48=0.1

    Ответ: (MgO) = 4 г, n (MgO) = 0.1 моль