Укажите массовую долю железа в шпатовом железе (FeCO3)

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:18
    0
    FeCO3

    Mr (FeCO3) = 56 + 12 + (16*3) = 116

    W (Fe) = 56/116 * 100% = 48,3%

    W (C) = 12/116 * 100% = 10,3%

    W (O) = 100% - (48,3+10,3) = 41,4 %