Вычислить массу и кол-во вещ-ва меди которую можно получить взаимодействием магния с 200 г 40% р-ра сульфата меди два

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:36
    0
    Mg+CuSO4=MgSO4+Cu

    200*0,4=80

    80/160=0,5 моль меди

    0,5*64=32 г меди