В растворе 1, обьемом 1000 мл содержится соль концентрация которого 1,5 грамма на литр. Из этого раствора взяли 0,1 мл и перенесли в 1000 мл раствора 2. Какая концентрация соли в растворе 2?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:22
    0
    1) В первом растворе соли 1.5 гр, в 0.1 мл расствора - (1.5/1000) * 0.1 = 0.00015 (соли перенесли во второй расствор)

    2) Концентрация соли во втором = 0.00015*1000=0.15 гр/литр