S+O2=

SO2+O2=

SO2+H2O

SO3+H2O

Докончит и рассвьте коэфиициенты

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:51
    0
    S+O2=SO2 оксид серы 4

    2SO2+O2=2SO3 оксид серы 6

    SO2+H2O=H2SO3 сернистая кислота

    SO3+H2O=H2SO4 серная кислота