Какое кол-во молекул (N) содержится в сероводороде (H2S), объем которого 0,5 л?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:43
    0
    V = 0,5 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22,4 (л/моль)

    n=0,5/22,4 = 0.02 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)

    N=6,02*10^23*0.02 = 0.1204*10^23 (молекул)