Определите сумму коэффициентов

1) AlCl3+3HNO3=Al (NO3) 3+3HCl

2) Al (NO3) 3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaNO3

3) Al (OH) 3+KOH=K[Al (OH) 4]

4) K[Al (OH) 4]+4H2SO4=Al2 (SO4) 3+K2SO4+8H2O

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:16
    0
    1) 1 + 3 + 1 + 3 = 8

    2) 1 + 3 + 1 + 3 = 8

    3) 1 + 1 + 1 = 3

    4) 1 + 4 + 1 + 1 + 8 = 15