1) 2K[Al (OH) 4]+4H2SO4=Al2 (SO4) 3+K2SO4+8H2O

В ионном виде.

2) FeO+NaCL->

FeO+C->

Записать в молекулярном и ионном виде

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:35
    0
    2K+2Al (OH) 4 (-) + 8H (+) + 4SO4 (2-) = 2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 2K (+) + SO4 (2-) + 8H2O

    8H (+) + 2Al (OH) 4 (-) = 8H2O+2Al (3+)

    FeO+NaCl=не протекает, оксиды с солями не взаимодействуют

    FeO+C=Fe+CO

    оксиды в тэд не расписываются